Общие правила по подбору одежды

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПО ПОДБОРУ ОДЕЖДЫ:

1. Помните, что время съемки пролетает очень быстро, поэтому 2 чемодана одежды и один чемодан аксессуаров Вам не понадобятся – у Вас просто не будет времени много раз переодеваться. Лучше взять 1-2 комплекта одежды под разные образы.

2. Заранее продумайте, в какой одежде приедете на фотосессию. Не зависимо от того, будете ли Вы фотографироваться в этой одежде или нет, все ее элементы должны быть свободными и не оставлять на Вашем теле следов от резинок, ремней, шлеек и т.д. Это помешает, когда в процессе съемки Вы переоденетесь в более открытую одежду, обнажающую плечи, щиколотки, запястья и т.д.

3. Не выбирайте одежду, скрывающую фигуру. Если вы достаточно критично относитесь к своей внешности или Ваша фигура далека от идеальной – не волнуйтесь, грамотный фотограф способен сотворить чудо, правильно подобрав ракурс и свет.

4. Откажитесь от одежды с блестками, стразами, пайетками, надписями, крупными узорами и картинками. Такая одежда будет сильно отвлекать на себя внимание. Исключение – если рисунок на одежде является частью Вашего образа, делая его более «читаемым». Черный и другие темные цвета могут смотреться пятном на фоне красочной природы.

5. Выгодно смотрится одежда с простым, неброским геометрическим рисунком, вязаные и ажурные вещи, одежда в стиле ретро, простые рубашки, футболки, джинсы, однотонные платья, одежда, подчеркивающая Ваш силуэт.

6. Не забывайте про обувь: она должна сочетаться с Вашей одеждой.

7. Шляпки, шарфы, чулки, пояса, бижутерия – приветствуется все, что может быть выгодным дополнением к Вашему гардеробу.

ФОТОСЕССИЯ НА ПРИРОДЕ:

Главное для фотосессии на природе – одеться по погоде.
Для съемки осенью подбирайте одежду, которая по цвету не сольется с листвой.
Для летних фотосессий подбирайте одежду радужных цветов, на морском побережье хорошо сняться в белом и голубом, синем и красном, полосатом и желтом. Так же отлично смотрятся сочетание этих цветов и оттенков. Не забывайте про легкие шарфики, соломенные шляпки, плетеные и вязаные сумочки и очки.

1. Одежда для семейной фотосессии дложны быть удобной, не сковывающей движений, без глянца, блесток и ярких рисунков. Исключение составляют случаи, когда яркий рисунок подчеркивает образ моделей. Достаточно двух-трех комплектов для 2х-часовой фотосессии.

2. Чтобы подчеркнуть единство членов семьи, необходимо подбирать комплекты, сочетающиеся по стилю и цветовой палитре. Хорошо будет смотреться одинаковые по цвету брюки и юбки с белыми блузками и рубашками, мужские костюмы и женские платья, одинаковые по цвету и стилю.
Выигрышно будет смотреться одинаковая одежда для мамы и дочерей, для папы и сыновей.
Или как вариант можно одеть родителей в одной цветовой гамме, а детей – в другой, если есть желание сделать акцент на детях. Или же, сохраняя цветовую гамму, подобрать для детишек элементы одежды, скажем, в полоску, а для родителей оставить однотонные.

3. Для семейной фотосессии аккуратно используйте одежду ярких тонов (желтый, малиновый, красный…), старайтесь не одевать всех членов семьи в один яркий цвет, он будет доминировать и отвлекать внимание на себя от участников съемки, старайтесь разбавить яркие цвета, например, белым или другими нейтральными оттенками.

4. О ярких цветах хорошо вспомнить при подборе аксессуаров. Которые, конечно же, должны сочетаться по цвету. Иногда достаточно надеть яркие аксессуары, а одежду выдержать в нейтральных или приглушенных тонах.